Flügelzellenpumpe Parker T6DCW-B35-B17-5R19-B1
Artikel-Nr.
Vergleichsnummer
Liefertermin auf Anfrage
Beschreibung
Webshop-Dokumente
Name Wert
Hersteller/Artikelnummer Parker T6DCW-B35-B17-5R19-B1
P1 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=240 bar 151,0 l/min
Baureihe T6DCW Mobilausführung mit verstärkter Welle
P2 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=140 bar 82,0 l/min
Dichtung BUNA N (Nitrilkautschuk)
Rabattfähig 1
P1 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=140 bar 40,7 kW
Druckanschluss P1 1"1/4
Hubring Stufe 2 Vgmax 58,3 cm³/U
Sauganschluss S 3"
Hubring Stufe 1 Vgmax 111,0 cm³/U
P2 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=7 bar 2,1 kw
P1 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=240 bar 68,7 kw
Wellentyp Zylindrische Passfederwelle Ø 34,9
P1 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=140 bar 157,2 l/min
Gewinde UNC Gewinde
P2 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=240 bar 77,5 l/min
P1 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=0 bar 166,5 l/min
P1 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=7 bar 3,5 kW
P2 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=140 bar 21,9 kw
Drehrichtung Rechtslauf
Klassifizierung Hydraulik - Parker Zweifachpumpe-T67DC
P2 Förderstrom Q (l/min) bei n=1500 min-1 - p=0 bar 87,4 l/min
Ausführungsbuchstabe B
P2 Antriebsleistung P (kW) bei n=1500 min-1 - p=240 bar 36,9 kw
Vergleichsnummer 02490216016|024-90216-016
Druckanschluss P2 1"